Победившая в «Тур де Ски» Непряева рассказала о переживаниях перед гонкой

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Заключительная гонка в общем многодневном зачете «Тур де Ски» стала самой тяжелой в нынешнем сезоне для российской лыжницы Натальи Непряевой, 4 января сообщают «Известия».

Несмотря на то, что самочувствие у нее было хорошее, она «не знала, чего от себя ожидать», и потому «действительно очень переживала» перед масс-стартом на 10 км свободным стилем, рассказала Непряева.

По словам самой лыжницы, она смогла «собраться», «дотерпеть» — и «выдать всё, что оставалось». И теперь очень этому рада и «очень довольна собой в этой гонке», добавила Непряева.

Она напомнила, что прошлом году в заключительной гонке не всё сложилось для неё хорошо, однако в этот раз получилось иначе.

Напомним, в масс-старте на 10 км свободным стилем Непряева заняла четвертое место, но в общем зачете многодневки «Тур де Ски» оказалась первой — с отрывом в 46,7 секунды от Эббы Андерссон из Швеции и в 67,7 секунды от Хейди Венг из Норвегии.

Таким образом, Непряева — после того, как дважды занимала второе место в сезонах 2018/19 и 2019/20, — стала первой российской лыжницей, победившей в «Тур де Ски».