Завершились Межконтинентальные чемпионаты по шахматам среди заключенных

Изображение: (cc) mgattorna
Шахматы
Шахматы

В Межконтинентальных онлайн-чемпионатах по шахматам определились победители, 17 октября сообщает ФИДЕ.

Турнир прошел под эгидой Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и был приурочен к Международному дню образования в тюрьмах.

В мужском турнире сильнейшей стала сборная Филиппин, обыгравшая в двух финальных матчах сборную Колумбии. В матче за бронзу сборная Индии одержала верх над сборной Сальвадора.

В женском турнире первое место заняла сборная Монголии, в финале победившая сборную Сербии. Третье место разделили сборные Англии и Тринидада и Тобаго.

В молодежном турнире в финале сборная Сербии победила сборную Англии. Бронзовая медаль досталась сборной Эквадора.

Напомним, второй Межконтинентальный онлайн-чемпионат по шахматам проходил с 13 по 17 октября. В мероприятии приняло участие более 85 команд из 46 стран, представляющих все континенты. Первый Межконтинентальный чемпионат по шахматам среди заключенных состоялся в октября 2021 года, в нем участвовала 41 команда из 30 стран.