Сан-Хосе (США), / ИА Красная Весна

«Коламбус» в овертайме обыграл «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Изображение: (CC BY-SA 3.0) Dante Alighieri
«Сан-Хосе Шаркс»

Со счетом 6:5 «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Сан-Хосе Шаркс» 15 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Сан-Хосе в «Эс-Эй-Пи-центре». Присутствовали 10 127 зрителей.

Счет открыл игрок «Шаркс» Александр Барабанов на 8-й минуте с передач Логан Кутюра и Томаша Гертла.

На это «Джекетс» ответили тремя шайбами. Отличились: на 13-й минуте Джонни Годро (ассистенты: Патрик Лайне, Гэвин Байройтер), на 22-й минуте Кент Джонсон (Годро, Даниил Тарасов), на 26-й минуте Бун Дженнер (Годро, Гэвин Байройтер).

На 31-й минуте Вильям Эклунд сократил отставание до минимума. Ему ассистировали Деррик Пульо и Томаша Гертла. На 38-й минуте Бун Дженнер увеличил отрыв с передачи Годро.

На 38-й минуте Кутюр забил третью шайбу «Сан-Хосе» в матче. Ему ассистировали Эрик Карлссон и Деррик Пульо. На 43-й минуте Лиам Фуди восстановил отрыв в две шайбы после перепасовки Мэтью Оливье и Ника Бланкенбурга.

«Шаркс» удалось перевести матч в овертайм. Отличились: на 46-й минуте Кевин Лабанк (Мэтт Беннинг, Фабиан Зеттерлунд), на 52-й минуте Николай Кныжов (Барабанов, Кутюр).

Победу «Коламбусу» на 5-й минуте овертайма принес Годро с передачи Патрика Лайне.