Руководство Oracle пожертвовало крупную сумму на поддержку соратника Трампа

Изображение: (cc)Gage Skidmore (2)
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Крупную денежную сумму в поддержку сенатора-республиканца пожертвовал один из руководителей корпорации Oracle Ларри Эллисон. Об этом 17 октября сообщил интернет-портал The Verge.

Согласно данным портала, Элисон перевел 14 сентября $250 тыс. на счет политической организации, действующей в интересах сенатора-республиканца от штата Южная Каролина Линдси Грэма, добиваясь его переизбрания. Он является близким соратником американского президента Дональда Трампа, возглавляя юридический комитет верхней палаты Конгресса США.

The Verge обратил внимание, что крупный перевод, сделанный Эллисоном, произошел именно тогда, когда компания Oracle проводила переговоры о приобретении части сервиса TikTok. Сенатор Линдси Грэм признавался в своем участии в обсуждении с Трампом стратегии в отношении TikTok. Уже 19 сентября Трамп заявил о разрешении корпорациям Oracle и Walmart выкупить американскую часть TikTok у китайской компании ByteDance.

Напомним, администрация США выразила опасения в отношении TikTok, которые связаны с тем, что руководство этого сервиса передает данные американских пользователей властям Китая. Американский президент Дональд Трамп выступил с требованием к ByteDance отказаться от всех американских активов TikTok.

Комментарии
Загружаются...