Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» обыграл «Милан» и теперь в одной победе от чемпионства

Изображение: (cc) Gabriele Barberis
Стадион «Ювентус Стадиум»

Туринский «Ювентус» дома переиграл «Милан» 6 апреля в матче 31-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Юве» не слишком удачно начал игру. «Милан» играл лучше на протяжении почти всего первого тайма, и это дало свои плоды. На 37-й минуте после ошибки Леонардо Бонуччи и Родриго Бентанкура счет в матче открыл форвард «Милана» Кшиштоф Пёнтек.

Однако сразу после перерыва «Юве» прибрал к рукам инициативу и очень быстро отыгрался. На 61-й минуте нападающий Пауло Дибала реализовал пенальти, который сам же заработал минутой ранее.

«Юве» продолжил давить и на 82-й минуте вырвал победу. Вышедший на замену молодой нападающий Мойзе Кин вышел на ударную позицию после паса Миралема Пьянича и переиграл вратаря Пепе Рейну.

«Ювентус» победил со счетом 2:1, и теперь для победы в чемпионате команде достаточно один раз победить в оставшихся семи играх.

«Ювентус» 3-5-2: Щенсный; Ругани, Бонуччи; А. Сандро; Де Шильо, Бентанкур, Джан (25’ Хедира), Бернардески, Спинаццола (61’ Пьянич); Дибала (66’ Дибала), Манджукич

«Милан» 4-3-3: Рейна; Калабрия (85’ Кутроне), Мусаккио, Романьоли, Родригес; Кессье, Бакайоко, Чалханоглу; Сусо (76’ Кастильехо), Пёнтек, Борини

Отметим, после 31 игры «Ювентус» идет на первом месте с 84 очками, опережая ближайшего преследователя на 21 очко. «Милан» — четвертый с 52 очками.