Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Медведев не пустил американца в 4-й круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев в упорной борьбе победил Себастьяна Корду из США 12 марта в третьем круге турнира серии Masters в американском Индиан-Уэллсе.

Четвертая ракетка мира Медведев взял первую партию со счетом 6:4, но уступил Корде (29 место в рейтинге ATP) во втором сете — 5:7. Игра в этот день не шла у обоих, решающий сет взял Даниил — 6:3. Матч продлился 2 часа и 31 минуту.

По ходу матча Медведев выполнил два эйса, 10 раз ошибся на второй подаче и выиграл девять геймов на подаче соперника (всего — 22 брейк-пойнта). На счету Корды — три подачи навылет, пять двойных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов из девяти заработанных.

В четвертом круге Даниил Медведев сразится с болгарином Григором Димитровым.

Турнир серии Masters в Индиан-Уэллсе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 6 по 17 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,9 млн. Действующим чемпионом состязаний является испанец Карлос Алькарас.