Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Александрова проиграла Соболенко в третьем круге US Open

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Поражением российской теннисистки Екатерины Александровой от белоруски Арины Соболенко завершился матч третьего круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 31 августа стало известно по окончании встречи.

Тридцать первая ракетка мира в трех партиях уступила второму номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 1:6, 2:6. Встреча продолжалась один час и сорок минут.

Таким образом, 26-летняя уроженка Минска вышла в четвертый раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет Элисе Мертенс, обыгравшая австралийку Айлу Томлянович — 6:3, 6:2.

Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 августа по 7 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующей победительницей соревнований является американка Кори Гауфф.