Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибирь» победила «Авангард» в матче КХЛ

Новосибирская «Сибирь» дома победила омский «Авангард» 15 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Сибирь» отлично провела первый период, забросив 3 безответные шайбы, и уже не упустила победу в матче.

«Сибирь» — «Авангард»: 4:1 (3:0, 0:1, 1:0); броски: 31-51; броски в створ ворот: 15-27; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Андреофф Энди (Бек Тэйлор, Мерфи Тревор) в большинстве — 4-я минута («Сибирь»);

2:0 — Широков Сергей (Бутузов Владимир, Мерфи Тревор) в большинстве — 10-я минута («Сибирь»);

3:0 — Кара Владислав (Мерфи Тревор, Широков Сергей) — 18-я минута («Сибирь»);

3:1 — Чистяков Семен (Вей Линден, Диц Даррен) в большинстве — 29-я минута («Авангард»);

4:1 — Бек Тэйлор в пустые ворота — 59-я минута («Сибирь»).

После этого матча ХК «Сибирь» набрал 4 очка и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 7 очками идет на 3-м месте на Востоке.