Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 106:96 «Майами Хит» обыграл «Портленд Трэйл Блейзерс» 28 февраля в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Портленде в «Мода-центре».

Первую четверть забрал «Портленд» — 28:15. Три оставшиеся четверти оставил за собой «Майами» — 28:31, 20:34, 20:26.

В составе «Портленда» отличились: Анферни Саймонс (26 очков, 4 передачи), Джерами Грант (24 очка, 7 подборов и 6 передач), Тумани Камара (17 очков, 10 подоров).

В составе «Майами» — Джимми Батлер (22 очка, 4 подбора и 9 передач), Терри Розир (19 очков, 4 подбора и 4 передачи), Данкан Робинсон (17 очков).

«Майами» находится на пятом месте на Востоке — 33 победы и 25 поражений. «Портленд» расположился на 14-м месте на Западе — 15 побед и 42 поражения.