Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» обыграть «Миннесоту» в матче НХЛ

Изображение: Michael Miller, CC BY-SA 4.0
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин

Со счетом 4:3 в овертайме «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Миннесоту Уайлд» 1 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Сент-Поле в «Эксель Энерджи-центре». Присутствовали 18 978 зрителей, что составляет 98% от полной вместимости арены.

Счет в матче на 2-й минуте матча открыл игрок «Питтсбурга» Рикард Ракелль с передач Джона Марино и Джейсона Цукера. На 11-й минуте Мэтт Дамба счет сравнял, ему ассистировал Мэтт Болди.

На этой «Пингвинз» ответили двумя голами. Отличились: на 22-й минуте Джейк Гюнцель (ассистенты: Крис Летанг, Евгений Малкин), на 30-й минуте Ракелль (Сидни Кросби).

«Уайлд» счет сравняли. Шайбы забросили: на 38-й минуте Фредерик Годро (Кевин Фиала, Мэтт Болди), на 42-й минуте Кирилл Капризов (Райан Хартман, Джаред Сперджен).

На 4-й минуте овертайма победу «Питтсбургу» принес Евгений Малкин.