Мексика в третий раз за неделю побила рекорд по числу заражений

Фреска Диего Ривера. Мексика
Фреска Диего Ривера. Мексика

В Мексике за сутки выявлено 44,2 тыс. новых случаев заражения коронавирусом — в третий раз за неделю побит рекорд, 12 января сообщает пресс-служба министерства здравоохранения страны.

Общее число зараженных достигло 4,2 млн человек. За прошедшие сутки от COVID-19 умерло 190 человек, общее количество жертв ковида в Мексике достигло 300,8 тыс. человек.

В минздраве уточнили, что занятость больничных коек снизилась на 85% по сравнению с пиковыми значениями в ходе второй волны инфекции, в том числе в части коек для ухода за больными COVID-19 — на 24%, коек с искусственной вентиляцией — на 15%.

С 8 января в Мексике наблюдается взрывной рост случаев заражения коронавирусом. Так, вторично за период пандемии заразился президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор, который был привит тремя дозами вакцины AstraZeneca.

Комментарии
Загружаются...