Амстердам, / ИА Красная Весна

«АЗ Алкмар» выбил «Валвейк» из Кубка Нидерландов и вышел в ½ финала

Изображение: (cc) Jana de Blois
Стадион «АЗ Алкмара» AFAS

Победу над «Валвейком» одержал «АЗ Алкмар» 9 февраля в футбольном матче, прошедшем в рамках ¼ финала Кубка Нидерландов.

Уже к концу первого тайма «АЗ Алкмар» вел в счете с разницей в три мяча. Сначала на 8-й минуте де Вит вывел «АЗ Алкмар» вперед. Затем Павлидис на 23-ей минуте удвоил преимущество гостей. Карлссон на 33-ей минуте реализовал пенальти и сделал счет 0:3.

Во втором тайме игроки «АЗ Алкмара» еще один раз поразили ворота соперника. На 71-й минуте Абухляль, вышедший на замену, поставил точку в этом матче.

0:4 — «АЗ Алкмар» прошел в ½ финала.

«Валвейк»: Эль-Мааш — Лутонда, Ньюпорт, Туба, Бакари — Данелс, Аукили, Меленстен, Бель Хассани, Кейперс — Одгор.

«АЗ Алкмар»: Виндаль-Йенсен — Вейндал, Мартинс Инди, Хацидьякос, Сугавара — Класи, Мидтше, де Вит, Эвьен, Карлссон — Павлидис.