Братислава, / ИА Красная Весна

Сборная России по гандболу потеряла шансы на выход в полуфинал Евро-2022

Изображение: European Handball Federation
Логотип Европейской федерации гандбола

Матчи четвертого тура основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди мужчин (ЧЕ-2022) прошли 23 января в столице Словакии Братиславе.

В первом матче в напряженном поединке сборная России со счетом 29:29 сыграла вничью со сборной Польши. Ничью нашей команде принес бросок левого полусреднего Срегея Марка Косоротова почти с середины площадки за секунду до конца матча.

В других матчах тура сборная Швеции со счетом 25:21 нанесла поражение сборной Германии, а норвежские гандболисты остановили победную поступь сборной Испании по турниру, нанеся ей поражение со счетом 27:23.

После четвертого тура в Группе II три команды претендуют на выход в полуфинал турнира — это сборные команды Испании, Норвегии и Швеции.

6. Польша — 1

По-видимому, судьба второй путевки в полуфинал ЧЕ-2022 будет решаться в скандинавском дерби между Норвегией и Швецией. Сборная Испании в последнем туре будет встречаться с аутсайдером группы сборной команды Польши и маловероятно, что испанцы потеряют очки в этой встрече.

Напомним, сборная России уже не сможет подняться выше четвертого места в группе, а значит 25 января она сыграет против сборной Германии свой последний матч на ЧЕ-2022.

Занятое четвертое место в группе основного раунда позволит нашим гандболистам выполнить задачу попадания в восьмерку сильнейших команд Европы, поставленную перед ней Федерацией гандбола России.