Сборная России взяла 61 медаль на Играх стран АЛБА

Евдокия Усикова. Спортсмены. 1970

Сборная России выиграла 61 награду на Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) и заняла третье место в медальном зачете. Об этом свидетельствует официальный отчет о соревнованиях в Венесуэле, опубликованный 30 апреля.

Всего российские спортсмены завоевали 30 золотых, 22 серебряные и 9 бронзовых медалей. Первое место в играх заняла команда Венесуэлы, выигравшая 735 наград На втором месте оказалась команда Кубы.

Российская сборная, состоящая из 48 атлетов, принимала участие в соревнованиях по боксу, пляжному волейболу, карате, настольному теннису, тяжелой атлетике, прыжкам на батуте и художественной гимнастике.

Игры стран Боливарианского альянса для народов АЛБА включают соревнования по 35 видам спорта, участие в них приняли порядка 3,5 тысячи атлетов из 11 стран.