Родители сообщили об отравлении детей — хоккеистов в Иркутской области

Медицинская помощь понадобилась хоккеистам из-за отравления, которые прибыли на поезде из Новосибирска в Иркутскую область. Об этом 20 сентября сообщает «НГС.Новости».
По информации, опубликованной в издании, инцидент затронул команды «Авангард» и «Кристалл». Родители игроков сообщили, что накануне около 30 хоккеистов почувствовали себя плохо.
По словам матери одного из пострадавших, во время телефонного разговора ее сын жаловался на сильную рвоту и говорил с трудом. У него также была зафиксирована температура 38 градусов. Мальчик сообщил семье, что «всем плохо», имея в виду других детей, находящихся там.
Мама другого спортсмена поделилась, что у ее сына наблюдались такие же признаки. Как рассказала женщина, что «ему прям в поезде уже стало плохо, рвота была, слабость, головокружение, озноб».
По информации от родных, в медицинское учреждение было доставлено не менее тридцати спортсменов, занимающихся хоккеем.
В «Кристалле» и «Авангарде» не предоставили комментариев по поводу случившегося. Причина массового отравления остается неизвестной.
Следственный комитет Иркутской области инициировал проверку. В официальном сообщении не уточняется количество пострадавших.