Галле, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев проиграл в ¼ финала теннисного турнира в Галле

Изображение: (сс) si.robi
Даниил Медведев

Поражением российского теннисиста Даниила Медведева испанцу Роберто Баутисте-Агуту завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Галле. Об этом 23 июня стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира оказался слабее двадцать третьего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 5:7, 6:7. Противостояние продолжалось один час и пятьдесят три минуты.

Таким образом, 35-летний испанец вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Андрей Рублев (Россия) — Таллон Грикспор (Нидерланды).

Турнир ATP 500 в Галле проходит с 19 по 25 июня на травяных кортах. Призовой фонд состязаний составляет €2 195 175 (201 517 065 руб.). Действующим чемпионом соревнований является поляк Хуберт Гуркач.