Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» в гостях вырвали победу у ХК «Ростов» в матче ВХЛ

Победу в гостях по буллитам над ХК «Ростов» одержали «Омские Крылья» 23 сентября в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Первый период хотя и прошел с преимуществом омской команды, но закончился в пользу «Ростова». Две безответные шайбы у них оформили Алексей Прохоров и Илья Круглов соответственно на 9-й и 10-й минутах.

Во втором периоде омичи подавили соперника и сравняли счет в матче. Отличились Семен Асташевский на 23-й минуте и Егор Сердюк на 29-й.

В третьем периоде команды обменялись голами. Сделали это омич Дмитрий Сергеев на 55-й и ростовчанин Илья Круглов на 56-й минутах. 3:3 после третьего периода, и игра перешла в дополнительное время.

В овертайме голов зрители не увидели, а в серии буллитов победили «Омские Крылья».

3:3 — ничья в основное время и 3:2 — победа ХК «Омские Крылья» в серии буллитов.

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 4 очка (5 матчей) и занял 23 место в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Ростов» с 7 очками (8 матчей) идет на 17 месте.