Уфа, / ИА Красная Весна

«Кировец» взял первые очки в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com
Игрок «Кировца» Андрей Долгих

Победой уфимского «Кировца» над кировской «Родиной» завершился матч в девятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 декабря в ледовом дворце «Динамо» в Уфе.

Первая же игра «Кировца» на домашнем стадионе стала для новичка Суперлиги победной. К перерыву хозяева вели 3:0, при этом первый мяч Рамиль Ибрагимов протолкнул в ворота «Родины» лишь на 25-й минуте.

Начало второго тайма ознаменовалось голевой атакой кировчан — с острого угла вскрыл ворота соперника на 49-й минуте Никита Меньшиков — 3:1. На 60-й минуте уфимец Андрей Долгих через все поле доставил мяч в ворота гостей, на что «Родина» ответила взятием ворот с пенальти — 4:2.

Однако «Кировец» на кураже несся вперед, и на 87-й минуте защита кировчан не успела сдержать голевой прорыв добавившего в скорости Долгих — 5:2.

«Кировец» (Уфа) — «Родина» (Киров) 5:2 (3:0)

Голы забивали (минута): Рамиль Ибрагимов (25, 37), Максим Немцев (34), Андрей Долгих (60, 87) — Никита Меньшиков (49), Дмитрий Кураев (77).