Киев анонсировал выборы в Донбассе 25 октября 2020 года

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Украина
Украина

Намерение провести местные выборы по всей Украине, включая территории самопровозглашенных республик Донбасса, озвучил заместитель руководителя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко 6 мая, общаясь с журналистами.

«Мы верим в это всей командой. Работаем над тем, чтобы к эту идти», — заявил Корниенко, обсуждая возможность проведение местных выборов на Украине осенью 2020 года.

Планы проведения на территории ЛНР и ДНР местных выборов в один день с Украиной впервые озвучил президент страны Владимир Зеленский в феврале 2020 года, выступаю на Мюнхенской конференции по безопасности. Это является одним из пунктов т. н. «формулы Штайнмайера», против реализации которой выступают националисты на Украине.

Комментарии
Загружаются...