Сент-Пол, / ИА Красная Весна

Четыре очка Капризова помогли «Миннесоте» разгромить «Даллас» в НХЛ

Изображение: (сс) Tony Webster
Маскот Норди хоккейного клуба «Миннесота Уайлд»

«Миннесота Уайлд» с разницей в пять шайб разгромила «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 18 ноября на арене «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле.

В составе «Миннесоты» отличились Рем Питлик (10-я минута), российский форвард Кирилл Капризов (16-я минута), Райан Хартман (39-я минута), Алекс Голигоски (48-я минута), Фредерик Годро (49-я минута), Матс Цуккарелло (54-я минута) и Виктор Раск (54-я минута). У Капризова, помимо заброшенной шайбы — три голевые передачи и всего 4 очка за матч, что является его персональным рекордом в заокеанской карьере.

На это «Даллас» ответил лишь шайбами Якоба Петерсона (44-я минута) и Джейми Бенна (53-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 7:2, сверхуверенная победа «Миннесоты» (22 очка, 4-е место на Западе). «Даллас» (14 очков, 12-е место на Западе) прервал двухматчевую победную серию.