Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби КХЛ

«Спартак» в серии буллитов победил «Динамо» 27 января в московском дерби регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Динамо» остро сыграли в атаке, нанеся в 2 раза больше бросков в створ ворот, чем их соперник. Однако им пришлось отыгрываться, сравняв счет за 1,5 минуты до конца третьего периода.

В дополнительное время «Спартак» имел больше шансов забросить решающую шайбу, но победа ему досталась в серии буллитов, когда хоккеисты «народной» команды трижды поразили ворота динамовцев, пропустив лишь однажды.

«Спартак» — «Динамо»: 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, ОТ-0:0, Б-3:1); броски: 48-98; броски в створ ворот: 31-62; штраф: 14-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Уил Джордан (Менелл Бреннан, Гусев Никита) в большинстве — 31-я минута («Динамо»);

1:1 — Бурмистров Александр (Рукавишников Роман, Орлов Даниил) — 34-я минута («Спартак»);

1:2 — Чернышов Игорь (О’Делл Эрик) — 38-я минута («Динамо»);

2:2 — Варюшкин Егор (Сусуев Никита, Мансуров Демид) — 43-я минута («Спартак»);

3:2 — Голдобин Николай (буллит) — 52-я минута («Спартак»);

3:3 — Менелл Бреннан (Уил Джордан, Миронов Андрей) в большинстве — 59-я минута («Динамо»);

4:3 — Чезганов Егор — победный буллит («Спартак»).

После этого матча ХК «Спартак» набрал 74 очка и укрепился на 4-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Динамо» с 77 очками идет на 2-м месте на Западе.