Названы дополнительные требования к служебным поездкам по Москве

Поездки со служебными удостоверениями на такси можно будет совершать только при получении специального буквенно-числового кода, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 18 апреля в личном блоге.

С 22 апреля военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, другие обладатели служебных удостоверений, в том числе журналисты, для передвижения на такси должны будут получить специальный код.

Код выдается через специальную форму на сайте nedoma.mos.ru. В форме можно указать также номер личного автомобиля. В этом случае можно будет совершить поездку как на такси, так и на личном транспорте.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что такой код, привязанный к служебному удостоверению, будет удобен таксистам. Он также добавил, что код будет многоразовым.

Комментарии
Загружаются...