Париж, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев с победы стартовал на «Ролан Гаррос»

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над японцем Таро Даниэлем завершился матч первого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису. Об этом 26 мая стало известно по окончании встречи.

Шестая ракетка мира в четырех партиях сломил сопротивление восьмидесятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:2, 6:7, 6:3, 7:5. Противостояние продолжалось три часа и двенадцать минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет испанец Педро Мартинес-Портеро, обыгравший аргентинец Тьяго Тиранте — 5:7, 6:4, 3:6, 6:4, 6:3.

Открытый чемпионат Франции по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 мая по 9 июня на грунтовых кортах Парижа. Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.