Для Украины настал переломный момент — премьер-министры Британии и Бельгии

Консенсуса по поводу того, что пройден переломный момент для будущего Украины, достигли премьер-министр Великобритании Кир Стармер и премьер-министр Бельгии Барт де Вевер 12 декабря на переговорах в Лондоне, сообщает канцелярия главы британского правительства.
«Относительно Украины они обсудили последние мирные переговоры и сошлись во мнении, что они прошли в переломный момент для будущего Украины», — сказано в сообщении.
Оба политика сошлись во мнении, что необходимо продолжать давить на Россию и укреплять позиции Украины, так как, по их мнению, только так можно прийти к справедливому и долгосрочному миру.
Кроме того, на встрече обсуждалась тема изъятия российских активов, на которую не хотят без серьезных гарантий ЕС соглашаться власти Бельгии. Стороны договорились, что продолжат и далее работать над этим непростым вопросом.