Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» разгромил «Лечче» и резко увеличил отрыв от «Лацио» в Серии А

Разгромной победой «Ювентуса» над «Лечче» завершился матч 28-го тура итальянской Серии А 27 июня в Турине.

В первом тайме «Ювентус» имел несколько верных шансов для взятия ворот, однако на перерыв команды ушли при нулевом счете.

Во втором тайме устремленные к очередному Скудетто туринцы взялись за дело. Сначала на 53-й минуте Пауло Дибала принял мягкую передачу от Криштиану Роналду и «ахнул» точно в дальнюю девятку ворот «Лечче» — 1:0.

На 62-й минуте уже сам Роналду уверенно реализовал пенальти — 2:0.

Третий гол «Ювентуса» в матче (на 83-й минуте) записал на свой счет Гонсало Игуаин, которому после паса пяткой от Роналду удался красивый и точный удар — 3:0.

А на 85-й минуте Маттейс де Лигт головой замкнул подачу во вратарскую от Дугласа Косты — 4:0.

«Ювентус» — Шченсны, Матюиди, Бонуччи, де Лигт, Бентанкур (Рэмзи, 68), Куадрадо, Рабьо (Дуглас Коста, 52), Пьянич, Бернардески (Мураторе, 77), Роналду, Дибала (Игуаин, 77).

«Лечче» — Габриэл, Донати, Лучони, Рисполи, Вера (Кальдерони, 78), Тахцидис, Петриччоне (Россеттини, 46), Манкозу (Барак, 72), Шахов, Фалько (Эль-Бабакар, 62), Пас.

Предупреждение: Бентанкур (38).

Удаление: Лучони (31).

Отметим, «Ювентус» набрал 69 очков и на 7 баллов оторвался от идущего вторым «Лацио». «Лечче» остался на 18-м месте с 25-ю баллами в активе.