2. Лыжные гонки
Рим, / ИА Красная Весна

Американская лыжница вновь стала лучшей на «Тур де Ски»

Победу в гонке четвертого этапа престижной лыжной многодневки «Тур де Ски» второй раз подряд одержала спортсменка из США Джессика Диггинс 5 января, упрочив лидерство в общем зачете соревнований.

В четвертый соревновательный день «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе лыжницы бежали коньковую гонку с раздельного старта на дистанции 10 километров.

Американка Джессика Диггинс показала на лыжне лучшее время, опередив серебряного призера гонки Рози Бреннан (США) на 14,8 секунды. Бронзовая медаль на счету шведской лыжницы Эббы Андерссон (+22,2 секунды).

Лучший представительницей российской сборной стала показавшая четвертое время Юлия Ступак (+25,7 секунды). В десятку сильнейших попали также российские лыжницы Татьяна Сорина и Алиса Жамбалова, расположившиеся на 6 и 10 месте соответственно.

Лидер сборной России сезона 2019/2020 Наталья Непряева заняла 21 место, уступив победительнице 1 минуту 25,7 секунды.

Напомним, в текущем сезоне престижная лыжная многодневка «Тур де Ски» проходит в отсутствии спортсменов одной из сильнейших лыжных держав — сборной Норвегии, чье руководство приняло решение о неучастии в соревнованиях из-за ситуации с COVID-19.