Чикаго, / ИА Красная Весна

«Чикаго» разгромил «Детройт» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: Sarah A.
«Чикаго Блэкхоукс»

Со счетом 7:2 «Чикаго Блэкхоукс» переиграло «Детройт Ред Уингз» 1 марта в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед-центре» без зрителей.

Счет открыл игрок «Чикаго» Никита Задоров на 12-й минуте матча с передачи Давида Кемпфа. На 18-й минуте Райан Карпентер счет удвоил, ему ассистировали Иэн Митчелл и Мэттью Хаймор. Через 40 секунд Сэм Ганье одну шайбу отыграл, голевыми пасами отметились Джон Меррил и Владислав Наместников.

В первой половине третьего периода «ястребы» отличились трижды. Шайбы забросили на 42-й минуте Пиус Зутер (ассистенты: Патрик Кейн и Алекс Дебринкэт), на 48-й минуте Карпентер (ассистенты: Дебринкэт и Адам Боквист), на 50-й минуте Патрик Кейн (ассистент — Дебринкэт). На 53-й минуте Евгений Свечников забросил вторую шайбу «Детройта» в матче с передач Филипа Гронека и Адама Эрни.

На 55-й минуте Доминик Кубалик забросил шестую шайбу, ему ассистировал Брэндон Хагель. Через минуту Дебринкэт установил окончательный счет, голевыми пасами отметились Кэлвин де Хаан и Кейн.

«Чикаго» за 23 игры набрал 28 очков, и находится на третьем месте в Центральном дивизионе. «Детройт» за 24 игры набрал 17 баллов, и расположился на предпоследнем месте в дивизионе.