Лондон, / ИА Красная Весна

Алькарас в четырех сетах добыл путевку в четвертьфинал Уимблдона

Изображение: PcUserAc, pixabay, cc0
Уимблдон, Лондон, теннис

Испанский теннисист Карлос Алькарас одержал волевую победу над итальянцем Маттео Берреттини 10 июля в матче четвертого круга травяного турнира «Большого шлема» — Уимблдон — 2023.

Первая ракетка мира Алькарас проиграл первый сет со счетом 3:6, но затем взял три сета подряд с одинаковым счетом 6:3. Матч продлился 3 часа и 5 минут.

По ходу матча Алькарас выполнил три эйса, пять раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — 16 брейк-пойнтов). На счету Берреттини (38 место в рейтинге ATP) — девять подач навылет, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трех заработанных.

За выход в полуфинал Алькарас сразится с датским теннисистом Хольгером Руне.

Матчи Уимблдона — 2023 в мужском одиночном разряде проходят с 3 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Общий призовой фонд турнира составляет £44,7 млн.