Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

Теннисистка Диана Шнайдер проиграла в ¼ финала в Бирмингеме

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Дианы Шнайдер от итальянки Элизабетты Коччаретто завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Бирмингеме. Об этом 21 июня стало известно по окончании встречи.

Сорок девятая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке уступила сорок четвертому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 7:5, 4:6, 2:6. Противостояние продолжалось два часа и тридцать две минуты.

Таким образом, Коччаретто вышла в полуфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Юлия Путинцева (Казахстан) — Кэролайн Доулхайд (США).

Турнир WTA 250 в Бирмингеме проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 783 624,32 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Остапенко из Латвии.