«Сакраменто» переиграл действующих чемпионов НБА

Изображение: picsa.tm
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 123:120 «Сакраменто Кингз» переиграли «Лос-Анджелес Лейкерс» 4 марта в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Сакраменто в «ГолденУан-центре» без зрителей.

Первую и третью четверти взяли «Лейкерс» — 23:31, 24:27. Во второй и четвертой первенствовали хозяева — 40:30, 36:32.

У «Сакраменто» наилучшую результативность показали защитник Бадди Хилд (29 очков), разыгрывающий Де’Аарон Фокс (23 очка), легкий форвард Харрисон Барнс (20 очков).

Самыми результативными в «Лейкерс» стали разыгрывающий Деннис Шредер (28 очков), центровой Монтрезл Харрел (26 очков и 12 подборов), легкий форвард Кайл Кузма (25 очков и 13 подборов).

У чемпионов прошлого сезона не играл лидер команды Леброн Джеймс.

«Лейкерс» находятся на четвертом месте в Западной конференции после 37 игр (соотношение побед к проведенным матчам — 0,649). «Сакраменто» расположилось на 12-м месте (соотношение побед к проведенным матчам — 0,4).