Ньюкасл, / ИА Красная Весна

«Ньюкасл» разгромил «Брайтон» и закрепился в топ-4 АПЛ

Изображение: pxfuel.com
Футбольный клуб «Ньюкасл»

«Ньюкасл Юнайтед» крупно переиграл «Брайтон» в перенесенном матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 18 мая на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасле.

Первый тайм завершился при счете 2:0 в пользу «Ньюкасла». Счет в матче на 22-й минуте открыл форвард «Брайтона» Дениз Ундав, который отметился автоголом. Под занавес первой половины игры «Ньюкасл» удвоил преимущество благодаря голу Дэниела Бёрна (45+4').

На 51-й минуте Дениз Ундав поразил уже ворота «Ньюкасла» и возродил интригу в матче. Интрига жила до 89-й минуты, когда отличился Каллум Уилсон. А на 91-й минуте точку в матче поставил Бруно Гимарайнс. Итоговый счет — 4:1, крупная победа «Ньюкасла».

После этого матча «Ньюкасл» (69 очков) занимает третье место в АПЛ. «Брайтон» (58 очков) — на шестом месте в турнирной таблице.