1. Экономическая война
  2. Товары и услуги в РФ
Москва, / ИА Красная Весна

Ассоциация осетроводов согласилась маркировать продукцию знаком подлинности

Изображение: Григорий Фадеев 2017 © ИА Красная Весна
Метро. Станция «Киевская»
Метро. Станция «Киевская»

Соглашение, подразумевающее маркировку осетровых знаком подлинности «Честный знак», заключили Ассоциация осетроводов и Центр развития перспективных технологий, 17 декабря сообщает ТАСС.

Старт пилотному проекту по маркировке продукции будет дан, скорее всего, в 2019 году. В настоящий момент определены подходы к реализации проекта. Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) предложил Ассоциации осетроводов протестировать технологию маркировки на добровольной основе. Сейчас готовится дорожная карта по проекту. Первые результаты планируется получить уже в первом квартале 2019 года.

«Унифицированная цифровая система, созданная на базе проекта по маркировке и прослеживанию табачных изделий, лекарств и других категорий, быстро адаптируется для разных товаров с минимальными изменениями для бизнеса и быстро внедряется», — заявил заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.

Напоминаем, что ЦРПТ — это совместный проект USM Holdings («Петер-сервис», 50%), госкорпорации Ростех (концерн «Автоматика», 25%) и «Элвис-Плюс групп» А.Галицкого (25%). На основе частно-государственного партнерства ЦРПТ пытается создать Единую национальную систему цифровой маркировки и отслеживания товара «Честный знак». Целью реализации проекта является защита рынка от контрафакта.

Комментарии
Загружаются...