НХЛ: 25 сэйвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Питтсбург»

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Питтсбург Пингвинз» с разницей в три шайбы уступил «Флориде Пантерз» 15 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арены» в Питтсбурге.

Голевой вклад в победу «Флориды» внесли Мэттью Ткачук (25-я минута), Джона Гаджович (26-я минута), Аарон Экблад (29-я минута, в большинстве) и Антон Лунделль, который оформил дубль (34-я и 46-я минуты). Весомый вклад в успех «Пантерз» внес россйский вратарь Сергей Бобровский, который отразил 25 из 27 бросков.

В составе «Питтсбурга» отличились Брайан Раст (36-я минута) и Джон Людвиг (47-я минута).

Итоговый счет — 2:5, победа «Флориды» (72 очка), которая расположилась на второй строчке на Востоке. «Питтсбург» (53 очка) — на 12 месте в Восточной конференции.