Жителей Кубани призвали готовиться к эвакуации

Жителей Кубани призвали готовиться к эвакуации. Об этом заявил глава Крымского района Кубани Сергей Лесь 20 августа в своем Telegram-канале.
«Уважаемые жители г. Крымска и Крымского района! В город идёт вода! Срочно соберите необходимые вещи, продумайте пути эвакуации, поднимитесь на возвышенность!», — написал он.
Режим ЧС введен в городе Крымске, Нижнебаканском сельском поселении, Пригородном и Южном сельских поселениях. В остальных населенных пунктах действует режим повышенной готовности. Включены сирены оповещения: в случае, если будет раздаваться непрерывный звуковой сигнал, необходимо собрать важные документы и вещи, после чего эвакуироваться в безопасное место.
Отметим, циклон, действующий на территории Краснодарского края прошел. Ему на смену в ближайшие трое суток будут проходить фронтальные разделы, ожидаются сильные дожди с грозами, возможен град, в Черном море возможно возникновение смерчей.
В горных и предгорных районах дождь будет носить кратковременный характер.