Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» разгромил «Баффало» в регулярном чемпионате НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

Со счетом 6:2 «Бостон Брюинз» обыграл «Баффало Сэйбрз» 1 мая в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Бостоне в «Ти-Ди Гарден» без зрителей.

На 2-й минуте матча счет открыл игрок «Бостона» Крэйг Смит с передач Давида Крейчи и Тейлора Холла. На 13-й минуте Райли Шихан счет сравнял, ему ассистировали Джейкоб Брайсон и Кейси Миттельштадт.

Далее «Брюинз» забросили четыре шайбы. Отличились: на 17-й минуте Шон Курали (ассистент — Ник Ритчи), на 26-й минуте Патрис Бержерон (ассистенты: Жереми Лозон и Брэд Маршан), на 44-й минуте Ритчи (ассистенты: Мэтт Грызлик и Кеван Миллер), на 46-й минуте Смит (ассистенты: Майк Райлли и Крейчи).

На 48-й минуте Артту Руотсалайнен сократил отставание с передач Расмус Асплунд и Кейси Миттельштадт.

На 55-й минуте Смит установил окончательный счет с передач Крейчи и Чарли Койл.

«Бостон» находится на третьем месте в Восточной конференции — 66 очков в 50 матчами. «Баффало» расположился на последнем восьмом месте — 33 очка в 52 играх.