2. Конькобежный спорт, шорт-трек
Херенвен, / ИА Красная Весна

Конькобежец из РФ взял бронзу чемпионата Европы на дистанции 5 км

Третье место на дистанции 5 км на чемпионате Европы по конькобежному спорту взял российский спортсмен Денис Юсков, 11 января сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Золото взял Патрик Руст из Голландии, его результат — 6 минут 8,92 секунды. На втором месте оказался его соотечественник Свен Крамер с итоговым временем 6 минут 10,76 секунды. Юсков финишировал с результатом 6 минут 12,51 секунды.

Российский спортсмен Данила Семериков финишировал пятым, Александр Румянцев — седьмым.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту проходит с 10 по 12 января в Херенвене, Голландия. Российские спортсмены уже завоевали золото в целом ряде дисциплин.

10 января сборная России выиграла командный спринт у мужчин и женщин. 11 января российские спортсмены завоевали золото на дистанции 500 м у мужчин и женщин.