Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» забила шесть голов «Дженоа» в чемпионате Италии по футболу

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Фиорентина» со счетом 6:0 разгромила «Дженоа» в матче 22-го тура итальянской футбольной Серии А, который состоялся 17 января на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции.

В составе «Фиорентины» дубль оформил Кристиано Бираги (42-я и 69-я минуты), по голу записали на свой счет Альваро Одриосола (15-я минута), Джакомо Бонавентура (34-я минута), Душан Влахович (51-я минута) и Лукас Торрейра (77-я минута).

На это у гостей из Генуи не нашлось голевых аргументов — голкипер «Фиорентины» Пьетро Терраччано сохранил свои ворота в неприкосновенности — 6:0, сверхкрупная победа «Фиорентины», которая прервала безвыигрышную серию из трех матчей.

После этого матча «Фиорентина» (35 очков) расположилась на 6 месте в чемпионате Италии, а «Дженоа» (12 очков) идет на предпоследнем 19 месте.

Напомним, в 23-м туре 22 января «Дженоа» дома примет «Удинезе», а «Фиорентина» 23 января сыграет на выезде с «Кальяри».