1. Классическая война
  2. Военные учения НАТО
Москва, / ИА Красная Весна

Депутат Госдумы: готовящий блокаду Калининграда флот находится под прицелом

Изображение: (сс) Steve Smith
Военные корабли стран НАТО
Военные корабли стран НАТО

Флот и авиация, отрабатывающие нападение на Калининградскую область, находятся под прицелом, заявил член комитета Государственной думы по обороне Андрей Колесник, сообщает 23 апреля сетевое издание «Лента.ру».

Ранее заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что в последнее время усилилась активность военной коалиции «Объединенные экспедиционные силы» (ОЭС), которая под руководством Великобритании в ходе учений отрабатывает сценарии морской блокады и захвата Калининградской области. Колесник сравнил Калининградскую область с костью в горле на Балтике у НАТО и рассказал, что Россия реагирует на эти учения отработкой уничтожения несущих опасность сил.

«Все корабли и подводные лодки, и авиация, которые отрабатывают нападение на Калининградскую область, давно сидят в прицелах, и также места их базирования, места принятия решений давно уже являются мишенями. Поэтому надо им заботиться о своей безопасности и случайно нас не расстроить своими учениями», — заявил Колесник.

По словам Колесника, этим странам следует подумать, прежде чем что-то делать. Он подчеркнул, что Великобритания, хоть и расположена на острове, не находится в безопасности.

«Более того, Великобритания очень уязвима, поскольку у нее маленькая территория. Им бы о себе подумать, потому что их „Адмирал Григорович“, наш фрегат, напугал, а у нас там под водой еще много чего, более того, заряженного баллистическими ракетами»,  — высказал свое мнение Колесник.

Комментарии
Загружаются...