Кейптаун, / ИА Красная Весна

Спортсменка из ЮАР прошла квалификацию на чемпионат мира

Изображение: twitter.com/WorldAthletics
Зени Ван дер Уолт

Квалификацию на чемпионат мира в беге на 400 метров с барьерами прошла спортсменка из ЮАР Зени Ван дер Уолт, 11 марта сообщает IOL.

Бывшая чемпионка мира среди юниоров Зени ван дер Уолт выиграла квалификацию в беге на 400 метров с барьерами, пробежав за 55,36 секунды. Что стало вторым лучшим результатом за ее карьеру.

Она также может похвастаться тем, что является самой быстрой бегуньей на 400 метров с барьерами в мире на данный момент.

«Я в шоке. Я не ожидала, что буду так быстра в начале сезона. Время, которое я показала, близко к тому, когда я выиграла титул чемпиона мира среди юношей до 20 лет в 2018 году», — сказала Ван дер Уолт.

По словам Ван дер Уолт, самым важным моментом, на котором она сосредоточилась на тренировках в прошлом году, было убедиться, что она правильно выполняет мелкие технические элементы.

Когда Ван дер Уолт похвалили за ее сильный финиш, она сказала, что давно она не чувствовала себя такой сильной.

«Когда я добралась до девятого препятствия, я почувствовала полный контроль. Это приятное чувство», — сказала она.