2. Волейбол
Белград, / ИА Красная Весна

Французские волейболистки обыграли Бельгию на чемпионате Европы

Михаил Гуревич. Волейбол. 1929

Со счетом 3:1 женская сборная Франции обыграла Бельгию 26 августа на групповом этапе чемпионата Европы.

Матч прошел в Белграде на «Штарк Арене». Присутствовали 470 зрителей, что составляет 3% от полной вместимости арены.

Первую, третью и четвертую партии взяла Франция — 25:27, 29:25, 20:25. Бельгия взяла вторую партию — 25:13.

В составе сборной Бельгии результативностью отметились: доигровщица Бритт Герботс — 27 очков, доигровщица Селин ван Гестел — 14 очков, центральная Марлис Янсенс — 11 очков.

В составе Франции — доигровщица Люсиль Жикёйль — 23 очка, доигровщица Элена Казот — 16 очков, доигровщица Амели Ротар — 12 очков.

Группа А: 1. Сербия — 14 очков, 2. Россия — 11 очков, 3. Франция — 9 очков, 4. Бельгия — 8 очков, 5. Босния и Герцеговина — 3 очка, 6. Азербайджан — 0 очков.