Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: дубль Кучерова, рекорд Василевского, «сухарь» Хеллибака

Изображение: (сс) Lisa Gansky
Андрей Василевский

Две шайбы Никиты Кучерова, рекорд по количеству сейвов Андрея Василевского, «сухой» матч Коннора Хеллибака, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 21 марта от ИА Красная Весна.

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал победу над «Баффало Сэйбрз» со счетом 4:2. Нападающий «Торонто» Остон Мэттьюз забросил шайбу и сделал голевой пас, таким образом набрав свое 200-е очко в НХЛ. Также 1+1 в этом матче у его одноклубника Джона Тавареса. Вратарь «Сэйбрз» Картер Хаттон отразил 42 броска, пропустив три шайбы и стал третьей звездой матча.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме вырвал победу у «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:4. Решающую шайбу забросил Виктор Хедман. При этом «Кэпиталз» смогли перевести игру в овертайм лишь за минуту до конца основного времени благодаря шайбе Евгения Кузнецова, которая стала для него 100-й в НХЛ. Его одноклубник Александр Овечкин отметился голевым пасом в этой игре. В составе «Тампы» дубль оформил лидер бомбардирской гонки НХЛ Никита Кучеров. Российский вратарь «молний» Андрей Василевский установил новый клубный рекорд по количеству сейвов в одной игре — сегодня он отразил 54 броска.

«Ванкувер Кэнакс» обыграл «Оттаву Сенаторз» 7:4. Игроки «Ванкувера» Бо Хорват и Таннер Пирсон забросили по две шайбы и сделали по голевой передаче. Три ассиста на счету их одноклубника Александра Эдлера, а четыре очка (1+3) набрал Луи Эрикссон. У «Оттавы» три голевые передачи сделал защитник Дайлан Демело.

В заключительном матче дня «Виннипег Джетс» разгромил «Анахайм Дакс» со счетом 3:0. Шайбы забросили Марк Шайфли, Кайл Коннор и Николай Элерс. Вратарь «Джетс» Коннор Хеллибак отразил 29 бросков и записал на свой счет «сухой» матч.

Результаты игрового дня:

«Баффало Сэйбрз» 2:4 «Торонто Мэйпл Лифс»

«Вашингтон Кэпиталз» 4:5 (ОТ) «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Ванкувер Кэнакс» 7:4 «Оттава Сенаторз»

«Анахайм Дакс» 0:3 «Виннипег Джетс»

Напомним, 22 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится двенадцатью играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.