Малага, / ИА Красная Весна

Финляндия сравняла счет в матче с Канадой в ¼ финала Кубка Дэвиса

Теннис
Теннис

Победой финского теннисиста Отто Виртанена над Габриэлем Дьялло из Канады завершился второй одиночный матч ¼ финала Кубка Дэвиса между этими двумя сборными. Об этом 21 ноября стало известно по окончании встречи.

Сто семьдесят первая ракетка мира обыграл сто тридцать девятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 7:5. Поединок продолжался один час и тридцать четыре минуты.

Таким образом, счет в матче стал 1:1, так как ранее Милош Раонич обыграл Патрикка Кауковалту — 6:3, 7:5. Судьба противостояние решится в парном матче, где встретятся Алексис Галарно и Вашек Поспишил против Харри Хелиоваары и Отто Виртанена.

Стадия плей-офф Кубка Дэвиса проходит в испанской Малаге с 21 по 26 ноября на закрытых хардовых кортах. Сборная Канады является действующим победителем турнира.