Швейцария и Шотландия разошлись миром на чемпионате Европы по футболу

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья
Ничья

Сборные Швейцарии и Шотландии не выявили победителя в матче второго тура группы A чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне.

Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте — точным ударом отметился полузащитник сборной Шотландии Скотт Мактоминей. Швейцарцы уступали в счете до 26-й минуты, когда красивый гол забил Шердан Шакири — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме шла равная борьба, обе команды создавали голевые моменты. Швейцарцы были чуть ближе к голу, но в итоге ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу — 1:1.

После первого тура в группе A лидирует сборная Германии (6 очков). Швейцария (4 очка) — вторая. Шотландия с одним баллом в активе — на третьей строчке. Замыкает квартет Венгрия (0 очков).