Загреб, / ИА Красная Весна

Загребское «Динамо» и «Фейеноорд» не выявили победителя в матче Лиги Европы

Изображение: (сс) jarmoluk
Футбольный мяч

Загребское «Динамо» и «Фейеноорд» сыграли вничью в матче 1-го тура группы K Лиги Европы 22 октября в Загребе.

Уже в первом тайме «Фейеноорд» мог выйти вперед, но на 8-й минуте нидерландский форвард гостей Стивен Бергёйс не смог реализовать пенальти.

На ход встречи могло повлиять и удаление аргентинского защитника «Фейеноорда» Маркоса Сенеси на 72-й минуте за вторую желтую карточку, но команды так и не подобрали ключей к воротам соперника — 0:0.

«Динамо» — Ливакович, Теофиль-Катрин, Стоянович, Лауритсен, Гвардиол, Якич (Франьич, 72), Адеми, Кастрати (Иванушец, 54), Маер, Оршич, Гавранович (Петкович, 54).

«Фейеноорд» — Бейло, Спайич, Ниукоп, Сенеси, Хапс, Димерс (Йоргенсен, 81), Тейшейра, Линссен, Кекчю (Боттегин, 74), Бергейс, Торнстра.

Предупреждения: Кастрати (31), Сенеси (61), Петкович (77), Ниукоп (84), Тейшейра (90).

Удаление: Сенеси (72).

Отметим, после 1-го тура в группе K Лиги Европы ЦСКА, «Вольфсберг», «Фейеноорд» и загребское «Динамо» имеют в активе по одному баллу.