2. Игра го
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Россия обыграла Украину во втором матче финала чемпионата Европы по го

Изображение: Сергей Барсук © ИА Красная Весна

Победу со счетом 3:1 над Украиной во втором раунде финала чемпионата Европы по го среди команд одержала сборная России 28 августа на игровом сервере Pandanet, сообщает пресс-служба Европейской федерации го.

Российская команда играла из Санкт-Петербурга. Все партии завершились с небольшой разницей очков. Три победы с небольшим преимуществом над украинцами добыли Илья Шикшин, Антон Черных и Александр Муромцев. Уступил 0,5 очков в своей партии Александр Динерштейн.

В этом же туре Франция со счетом 3:1 обыграла команду Польши, что позволило действующим чемпионам стать единоличными лидерами финальной группы 11-го командного чемпионата Европы по го.

Изображение: Pandanet IGS
The 11th Pandanet Go European Team Championship Finals
FinalsChampionshipTeamEuropeanGoPandanet11thThe

В завершающем третьем раунде турнира Россия сыграет против команды Польши. Онлайн-трансляция матча будет проходить на YouTube-канале Российской федерации го.

Напомним, в этот же день проходил первый раунд состязаний: со счетом 0:4 Россия потерпела поражение от сборной Франции.