Кливленд, / ИА Красная Весна

Российская теннисистка Самсонова победила в турнире WTA в Кливленде

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победу над представительницей Белоруссии Александрой Саснович одержала спортсменка из России Людмила Самсонова 27 августа в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Встреча завершилась со счетом 6:1 и 6:3 в пользу Самсоновой. Таким образом, она получила второй титул в сезоне, до этого в августе спортсменка выиграла соревнования в Вашингтоне.

Напомним, Самсоновой 23 года, российская спортсменка занимает 45-е место в рейтинге WTA. На ее счету три титула в рамках этой организации. Считается, что лучшим выступлением Самсоновой на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона (2021). Также спортсменка в составе сборной России в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Отметим, спортсменка из Белоруссии Саснович занимает 36-ю позицию всемирного мирового рейтинга. Спортсменка в своей карьере в четвертый раз вышла в финал турнира WTA. Однако она ни разу не смогла завоевать титул. На турнирах Большого шлема Саснович не проходила дальше четвертого круга.

Также напомним, турнир Женской теннисной ассоциации состоялся в Кливленде в американском штате Огайо.