Монако, / ИА Красная Весна

Теннисист Ивашко проиграл в первом круге Мастерса в Монте-Карло

Теннис
Теннис

Поражением белорусского теннисиста Ильи Ивашко итальянцу Лоренцо Сонего завершился матч первого круга на турнире Masters в Монте-Карло. Об этом 12 апреля стало известно по окончании встречи.

44-я ракетка мира не смог навязать борьбу 26-му номеру рейтинга ATP и уступил ему в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 3:6. Поединок продолжался один час и тридцать минут.

Таким образом, Ивашко покинул престижные соревнования. Сонего же во втором круге померяется силами с победителем пары Максим Кресси (США) — Ласло Дьере (Сербия).

Masters в Монте-Карло проходит с 10 по 17 апреля на грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €5 415 410. Действующим победителем турнира является Стефанос Циципас из Греции.