Хакерская группа начала выкладывать «компромат» на Трампа

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Хакеры из группы REvil опубликовали часть «компромата» на президента США Дональда Трампа, угрожая опубликовать все материалы целиком, если им не будет уплачена сумма в 42 млн долларов, 17 мая сообщает Forbes.

По заявлению хакеров, полученная ими информация может помешать Трампу выиграть на выборах в президенты США. Данные же они получили, взломав одну из адвокатских фирм города Нью-Йорк.

Сначала злоумышленники заявили о наличии у них компромата на президента США и потребовали за него 42 млн долларов. Позже ФБР расценило это как акт терроризма, а, следовательно, и возможный перевод хакерам выкупа — как нарушение законов США. В ответ на это взломщики опубликовали «первую и самую безобидную», по их словам, часть информации.

Выложенная информация состоит из 169 электронных писем, где так или иначе упоминается Трамп. Специалисты утверждают, что ничего компрометирующего президента США в этих письмах нет. При этом пока нет никаких оснований утверждать, что хакеры в принципе владеют данными, которые могут повлиять на президентскую гонку в США.

Комментарии
Загружаются...