СМИ сообщили о формируемом крупном котле для ВСУ под Константинополем

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Российская армия
Российская армия

Завершение окружения украинских военнослужащих в районе села Константинополь Донецкой Народной Республики сделает данный котел одним из самых крупных за историю спецоперации по денацификации Украины, сообщают 18 февраля авторы Telegram-канала Mash.

«Четыре батальона ВСУшников рискуют оказаться в окружении в районе села Константинополь в ДНР — по предварительным подсчетам, это около 2000 человек. Если нашим удастся замкнуть „котел“, он станет одним из самых крупных за всю историю СВО», — сказано в сообщении.

По данным авторов канала, Вооруженные силы России освободили село Андреевка, расположенное севернее Константинополя. Помимо этого, авторы указывают, что российские военнослужащие пытаются выйти на западную часть дороги от Константинополя, тем самым закрывая возможность противнику отступать и получать подкрепление.

В сообщении отмечено, что ВСУ уже начали отступать из поселка Дачное, расположенного восточнее Константинополя.

Комментарии
Загружаются...