2. Футбол: Россия (РПЛ)
Оренбург, / ИА Красная Весна

РПЛ: «Ахмат» одержал вторую подряд гостевую победу, повержен «Оренбург»

Изображение: Capri23auto, pixabay, cc0

Уверенную победу со счетом 3:1 одержал грозненский «Ахмат» в выездном матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга» 8 апреля.

«Оренбург»: Фролов — Малых, Сиваков, Бегич, Терехов — Козлов (68', Афонин), Попович (83', Чуканов), Мишкич, Бреев (59', Козлов) — Сутормин, Деспотович.

«Ахмат»: Городов — Нижич, Мохаммади, Плиев, Уциев — Иванов (84', Митришев), Шиманьски, Раванелли (87', Роши), Швец, Исмаэл — Балай (77', Мбенге).

Хозяевам поля удалось забить гол уже в дебюте встречи. Счет на 4-й минуте открыл один из лидеров нынешнего состава «Оренбурга» Сергей Терехов, который головой точно замкнул подачу его тезки Бреева к линии вратарской площади. Голкипер грозненцев Городов оказался бессилен — 1:0.

В дальнейшем на поле шла равная игра — оренбуржцы внимательно действовали в обороне, а футболисты «Ахмата» безуспешно пытались взломать оборонительные порядки хозяев. Однако на 37-й минуте количество перешло в качество, и грозненцы восстановили статус-кво.

Бразильский полузащитник гостей Раванелли отозвался на прострел с фланга Ризвана Уциева. Раванелли обработал мяч и уложил его в дальний нижний угол ворот Евгения Фролова. 1:1 — этот счет остался неизменным до перерыва.

Вторая половина матча началась обескураживающе для хозяев — уже на 48-й минуте счет стал 2:1 в пользу «Ахмата». Потрясающий по красоте удар из-за пределов штрафной площади удался Олегу Иванову. После этого грозненцы продолжили нагнетать обстановку у ворот оренбуржцев и вскоре удвоили преимущество в счете. Теперь Раванелли выступил в роли ассистента, а автором гола стал Беким Балай, который в подкате забил мяч в ворота Фролова — 3:1.

В концовке встречи «Оренбург» имел пару голевых моментов, чтобы, как минимум, сократить отставание в счете, но тот остался неизменным. 3:1 — уверенная победа грозненского «Ахмата».

Отметим, «Оренбург», в случае победы в матче с «Ахматом» мог подняться на 6-ю строчку в турнирной таблице. Вместо этого «Ахмат», набрав 3 очка, обошел оренбуржцев (10-е место и 29 очков) в таблице и занял 8-е место с 30-ю очками в активе.